Боли в грудной клетке.

№ 31 090 Невропатолог 15.03.2016

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте. Я феврале переболела бронхитом, температура держалась 37. 1-37. 4 12 дней, далее состояние ухудшилось, с 13 дня температура начала подниматься до 39. 2, забрали на скорой в инфекционную больницу, не знали чем лечить, т. К. Никаких катаральных явлений не было, анализы были в норме, рентген легких чистые, Узи ОБП и почек тоже хороший, узи органов малого таза было воспаление. Лечили цефтриаксоном 2р. В д. За день до выписки, а именно с 19. 02 у меня начала болеть грудная клетка, не сильная боль, тупая, чувство тяжести и иногда ком в горле. Ходила к терапевту, сказала из-за ВСД и назначила Магнелис 3р. В день по 2 табл. И Глицин по 2 табл 3 р. В д. В течении месяца. С тех пор прошло более 2 недель, принимаю назначенные препараты, НО боль все еще сопровождает меня, не сильная, иногда проходит, потом снова появляется, тяжесть в грудной клетке что интересно ночью боли нет, сплю хорошо, плюс ко всему появилась одышка, как-будто не хватает воздуха, проходит само собой и снова появляется, ночью также не беспокоит. Боль бывает и по середине, и по сторонам (левой и правой), бывает чувствую дискомфорт в спине и пояснице, неприятная тупая боль. Боль чувствую при глубоком вдохе. Часто зеваю и иногда не получается полноценно зевнуть. Также хочется часто делать глубокий вдох и не всегда это получается. Раздражительность за собой не замечаю. Анализы ОАК, СОЭ, биохим. Ан-з, коагулограмма в норме. Лишь не большое повыш-е процент лимфоцитов (51.6%при норме 17.4-45.4%) и понижен. Нейтрофилы(1.7, при норме 2.2-6.4). Спасибо большое!

Юля, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Юлия. МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ и ЭХО-КГ. Повторить ОАК развернутый.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Юлия! для уточнения диагноза нужно выполнить рентген органов грудной клетки в 2-х проекциях ( я так понимаю после появления болей рентген не делали), пройти ЭКГ и ЭХО КГ ( УЗИ сердца), чтобы исключить возможные осложнения на сердце после перенесенной инфекции( миокардит, эндокардит и др).