Сдавленность за грудиной, удушье, нехватка воздуха

№ 43 261 Терапевт 13.04.2017

Здравствуйте! Меня беспокоили сдавливающие боли за грудиной, сжимание в сердце, неудовлетворенность воздухом, одышка, удушье, нехватка воздуха, а также постоянная слизь в горле. В связи с этим я сдала анализы на бак. Посев мокроты. Результаты вышли таковыми: Выделенные микроорганизмы-Результат: Enterobacteriaceae spp: Klebsiella pneumoniae3x10^4 КОЕ в 1 мл; Staphylococcus St. Aureus 10^4 КОЕ в 1мл; Streptococcus spp: Streptococcus группы "А" 6x10^9 КОЕ в 1 мл. Также сделала рентген легких, который показал усиление легочного рисунка. В связи с вышеизложенным, прошу Вас оценить мое состояние и дать рекомендацию.

Жанна Денисова, Бишкек

ОТВЕТИЛ: 14.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Жанна. Такая картина может быть и при ишемической болезни сердца.и воспалительном процессе в трахее и бронхах из -а инфекции.Надо сделать ЭКГ и велоэргометрию а затем уничтожить инфекцию.Наиболее эффективно комплексным подходом - http://centrzdorovia.ru/devita-ap-ili-devita-ritm/