Боль внизу живота слева что это?

№ 31 135 Хирург 15.03.2016

Боль в нижней части живота слева, к вечеру головная боль ощущается в затылке. Мне кажется это аппендицит. Хотя читала что справа должен быть.

Сафонова Настя, Екатееринбург

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, обратное расположение внутренних органов встречается 1:10000. Обратите внимание на цифры АД при головных болях. Причиной головных болей в затылке может быть шейный остеохондроз, если ущемляются позвоночные артерии. Посетите гинеколога на предмет левостороннего аднексита. Если присутствуют запоры-внимание сигмовидной кишке.