Эхопризнаки узлообразования

№ 31 192 Эндокринолог 16.03.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли обращаться к доктору и сдавать анализы. Результат узи щитовидки: эхоструктура неоднородна за счет единичного участка до 6 мм в диаметре среднем сегменте, немного усилен сосудистый рисунок, новообразования не выявлены, регионарные лимфоузлы не определяются. Заключение: эхопризнаки узлообразования в правой доле щитовидной железы на фоне подострого хронического тиреиодита. Ж, 38 лет. Из симптомов: в горле по утрам бывает резкая боль, но через час после просыпания все проходит, быстрая утомляемость, сложно концентрировать внимание, частые простуды, раздражительность, на солнце летом появляется одышка и просто нехорошо становится. Спасибо за ответ.

Лилиана, Харьков

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, ттг и ферритин желательно сдать. Так как жалобы могут быть связаны с нарушением в работе щитовидной железы, железодефицитом или простым переутомлением. Контроль узи через 1 год. Готовить на йодированной соли.