Гипотиреоз как лечить, без таблетки?

№ 23 697 Эндокринолог 28.08.2015

Здравствуйте! У меня общая слабость. Утомляемость, заложенность носа(кашля нет)когда хожу одышка. Это у меня где то пол года. ОАК-СОЭ_20, ГЕМОГЛ-134, САХАР-4.3. УЗИ-ЩЖ-Перешеек5мм. Правая доля52х20х22мм. Объем доли11. 0 см3. Левая доля50х22х24мм. Объем доли13.0 см3. Суммарный объем24.0 см3. Контуры неровные. Эхогенность понтжена. Структура неоднородная При ЦДК кровоснабжение усилено. Регионарные лимфоузлы: не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки увелечение объема, диффузных изменений щ железы по типу ДТЗ. Рекомендации: консультация эндокринолога, Т4. АНТИТЕЛА К ТПО. Анализы: ттг-7.2622. Т4свободный: 10. 83. АНТИТЕЛА-2050. 46МЕ. МЛ. ВРАЧ назначил пить всю жизнь таблетки ТИРОКСИН75мл по одной таб каждый день. Затем прийти через месяц увеличить дозу или уменьшить вместе с анализом ТТГ. Неужели мне придется пить постоянно таблетки, для печени это нормально? И правильно ли врач назначил мне? А если я не буду пить, что будет? И еще у меня аллергия на пыль, пух и перо, клещ.

зиля, уфа

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Ваша щитовидная железа плохо работает и л-тироксин это то, что в норме должна вырабатывать здоровая железа. Вот и смотрите сами вы хотите себя постоянно плохо чувствовать или восполнить то чего не хватает? Лечение назначено верно.