Кровь в кале

№ 56 623 Гастроэнтеролог 23.09.2020

Добрый день! У меня следующий вопрос, недавно посещал гастроэнтеролога беспокоили запоры, в кале была алая кровь и вздутие живота, (запоры бывают по 3 дня, а когда например понервничаю или активно провожу время велосипед, бег то позыв приходит как по часам), опять же летом запоры не беспокоя ли, раньше запоры тоже были как будто это у меня сезонное. Далее врач назначил анализы крови, кала и узи брюшной полости, по узи посмотрела все в норме, до всего этого за месяц был у проктолога сказал что у меня есть небольшой геморрой, проверял прямую кишку камерой (не помню как называется процедура) сказал норма хотя я его предупредил что в кале есть наличие крови - врач сказал еще что рака нет. Возвращаемся к гастроэтерологу - я врачу все это рассказал она ко всем прочим анализам назначила анализ кала на скрытую кровь итог следующий анализ показал наличие гемоглобина и трансферина в кале. Уважаемые врачи по ниже перечисленным анализам, какое можно дать заключение очень переживаю. Так же есть анализ на дисбактериоз, и да в общем анализы незначительно повышены лейкоциты и лимфоциты. Все анализы в фото

Прасов Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Антон! Вам нужно лечить геморрой. Велоспорт, бег Вам противопоказаны из-за этого. Рекомендую - бассейн, ходьбу.

ОТВЕТИЛ: 23.09.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, на фоне запоров вполне возможно появление алой крови в кале. По анализам у вас незначительные отклонения, в том числе слизь в копрограмме, которая может появиться на фоне ферментативной недостаточности, при нарушении диеты, попробуйте убрать мучное из рациона. если гастроэнтеролог вам рекомендует ферменты, принимайте их. Пейте больше жидкости, в частности воды, а так же ходите в туалет каждый день в одно и то же время. Для исключения более серьезных проблем сделайте колоноскопию.