Запор дисбактериоз

№ 50 883 Гастроэнтеролог 23.04.2018

Здравствуйте, мучают запоры и метеоризм уже почти 4 года, где-то 1.5 месяца назад запоры и метеоризм усилились, появилось ещё урчание в животе. Сдавала копрограмму и кал на дисбактериоз (результаты в закрепке), кальпротектин (11 мг/кг). Посмотрите, пожалуйста, мои анализы? Есть ли у меня дисбактериоз? Почему практически все показатели снижены? И что означает наличие крахмала, слизи, йодофильной флоры и перевариваемой клетчатки в кале? Может ли это быть связано с запором и вздутием? Помогите пожалуйста разобраться

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да дисбактериоз кишечника есть и ферментативная недостаточность. Вам нужен примадофилус на месяц,креон или Мезим на 10 дней.