Что делать?

№ 14 608 Хирург 14.08.2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему мужу делали чистку от гнойника в области копчика. Перед выпиской сказали, что у него киста копчика и нужна операция (через месяц, если он захочет). Все было хорошо, но через 6 недель после чистки-опять началось загноение. С помощью йодной сетки-гной вытек. Подскажите, что это может быть и почему после чистки-опять загноение произошло? Будет ли это загноение постоянным и нужна ли опять чистка?

Елена, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, у Вашего супруга - эпителиальный копчиковый ход. Если это так, то без операции частота таких эпизодов носит непредсказуемый характер. Нужна операция.