Нарушение кровообращения

№ 3 128 Болезни сосудов 23.10.2012

Какие лучше венотоники при нарушении кровообращения и болях нижних конечностей

Аксенцева Алла, Каменск-Шахтинский

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Из классических детралекс. Есть более современные, но детралекс проверен временем и пациентами, для меня он препарат выбора.

ОТВЕТИЛ: 26.10.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Прежде, чем начинать приём флеботоников при нарушении кровообращения, необходимо выставить точный диагноз, выявить причины его развития и степень запущенности. Для этого необходим осмотр, дуплексное сканирование сосудов и общеклиническое исследование крови. Без этого подобрать адекватный комплекс лечебных мероприятий невозможно. А самолечение практически всегда приводит к серьёзным осложнениям, которые без операции не устранить.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Любой препарат назначается по показниям, венотоники в том числе