Хронические заболевания

№ 31 376 Гинеколог 21.03.2016

Здравствуйте. Мне год назад удалили полип, скорее всего занесли инфекцию и теперь, спустя год, уже другой врач поставил мне диагноз: хр. Сальпингоофорит, хр. Эндометрит и хр. Цервицит. Мой вопрос заключается в том, можно ли раз и навсегда избавиться от этих болезней? Или теперь я всю жизнь буду с этими болезнями или буду заболевать от сквозняков? Спасибо

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Евгения! Описанные вами заболевания могут быть вызваны разными микробами. Нужно сдать общий мазок+ПЦР. Результат лечения будет зависеть от качества обследования и адекватного лечения.