Обнаружен стафилокок у ребенка

№ 31 401 Педиатр 22.03.2016

Добрый день, ребенку 7.5 месяцев, с рождения страдает запорами, и 2 месяца назад появилась сыпь на щечках, При сдаче бактериалогического исследования фекалий обнаружено стафилококи(гемолитические) 1.2*10 в 6. Степени Назначили Цефаликсин, какие отзывы о нем? А то у нас молодая доктор, неопытная, не хочется эксперементировать. Заранее спасибо.

Элена, петропавловка

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Элена! Обнаружить стафилококк в кале не означет что проблемы он дает тем более что сыпь только на щечках ребенка. При проблемах кишечника, АД проблемной становится все кожные покровы. Сам же препарат не плохой, но назначать его нужно только при наличии чувствительности стафилококка к нему