Надо ли что то делать или само пройдёт?

№ 31 432 Уролог 23.03.2016

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня под головкой полового члена много маленьких пупырышек белого цвета а также несколько штук на кончике и меня интересует является ли это нормой? Я читал про то что у подростков могут появляться сальные железы и то что потом ори проходят, но я хочу быть уверенным.

Марк, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, выложите фото, так как без этого сказать определённо не удастся. скорее всего, что возрастное.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Марк! Это могут быть перламутровые папулы-вариант нормы. Но лучше показаться дерматологу(урологу), или выложите фото.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, это мелкие жировички по всей видимости, это норма. Но увидеть бы конечно не помешало.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите качественный снимок - прокомментируем и дадим рекомендации по лечению или очно посетите дерматолога