Анализ крови на сифилис

№ 31 507 Венеролог 25.03.2016

Здравствуйте, в санэпидемстанции прохожу профосмотр. Сдала все анализы в баклаборатории и все хорошо кроме крови. Сдала кровь на сифилис получила в вот такой результат ATBPПГА Trpal 1: 160. Печати заветной мне не поставили и направили к венерологу в кожно венерологический диспансер. Я очень испугалась. Что это значит и почему меня направили к венерологу. В жизни не болела половыми инфекциями и живу с постоянным партнером. Теперь это тормозит мой медосмотр по тому что снова ждать результатов 3 дня. И гинеколога не пройти и дальше без этого анализа крови. Помогите мне разобраться с этим. Никаких симптомов никаких язв у меня нет и небыло и партнер мой ни на что не жалуется. Живем мы уже год. Мы друг другу верны 100%. Если бы кто то из нас был бы болен тоза год бы давно бы уже все проявилось что нибудь. Пожалуйста помогите мне! Я очень напугана сложившейся ситуацией на кону моя работа и мои отношения.

Ольга, Саратов

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможнен ложный результат, сдайте ифа Ig G и M, мРВ, РИБТ или модификацию. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните мрп, риф. Трепонемные тесты не используются доя первичной диагностики сифилиса