Постинсультная эпилепсия, немедикаментозные методы лечения?

№ 31 520 Невропатолог 25.03.2016

Здравствуйте. Муж в декабре 2014 года перенёс инсульт. Сейчас периодически немеет пораженная сторона с разной степенью интенсивности. Один из приступов онемения закончился судорогами перешедшими в эпилептический приступ. Назначили Депакин, сейчас идёт подбор дозы. Хотелось бы узнать можно ещё какими - либо методами попытаться справиться с возникшими осложнениями после инсульта. Может иглорефлексотерапия, массаж, какие то ещё процедуры.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! основа всегда медикаментозная терапия, всё остальное может быть показано, но только как вспомогательная терапия. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет, не поможет. Прежде всего необходимо уточнить характер приступа, выполнить ээг, посетить эпилептолога

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в качестве вспомогательной терапии возможно лечение основного заболевания, явившегося причиной эпилепсии, у невролога-гомеопата