Мог ли заразиться бешенством?

№ 31 552 Аллерголог-Иммунолог 26.03.2016

Здр! Сегодня ребенка поцарапала кошка. Кошка домашняя. Царапина не глубокая, без крови, но с коркой, но все же боюсь. Мог ли ребенок заразиться бешенством? Подскажите пожалуйста! Я уже с ума схожу, не знаю что делать

Гулнур, Актау

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, если ваша кошка за 10 дней никуда не исчезнет, можете успокоиться. Вообще, во внимание принимаются укусы животных.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, 99,9999% что все будет хорошо. Если кошка действительно домашняя и не гуляет на улице дни напролет, волноваться не стоит.