СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мог ли заразиться бешенством?

№ 31 552 Аллерголог-Иммунолог 26.03.2016

Здр! Сегодня ребенка поцарапала кошка. Кошка домашняя. Царапина не глубокая, без крови, но с коркой, но все же боюсь. Мог ли ребенок заразиться бешенством? Подскажите пожалуйста! Я уже с ума схожу, не знаю что делать

Гулнур, Актау

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, если ваша кошка за 10 дней никуда не исчезнет, можете успокоиться. Вообще, во внимание принимаются укусы животных.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, 99,9999% что все будет хорошо. Если кошка действительно домашняя и не гуляет на улице дни напролет, волноваться не стоит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2016

Какова вероятность заражения бешенством

Ребенок кормил собаку колбасой. Она царапнула его зубами. Царапина не значительная на указательном пальце, как от пореза листом бумаги или травинкой. Без крови. Через 10 минут промыла настойкой календулы. Какова вероятность заражения бешенством?

0 ОТВЕТОВ
13.03.2017

Риск заражения Вич инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по Вич. Ребенок на улице встал на колени на битые стекла ( пыталась залезть на дерево, а там в нише набиты стекла). Была в джинсах и колготках. Дома обнаружила две ранки царапины на коленях. Видимой крови на стеклах, вроде, не было. Но сложно было разглядеть они еще и в земле были. Если кто-то с вич инфекцией поранился об эти стекла. Много детей пытаются залезть на это дерево. Но минут за 10 до нас никого не было. Может быть риск в такой ситуаци...

2 ОТВЕТА
11.07.2013

Ребенка попоцарапала или укусила кошка?

Здравствуйте! Ребенок играл на улице с кошкой, она его поцарапала или укусила я не видела, остался не большой след в виде небольшой точки с кровью. Подскажите нужно ли обратиться в больницу и делать прививки от бешенства?

1 ОТВЕТ
20.09.2015

Почарапала белка в парке, нужно ли делать прививки от бешенства?

Здравствуйте! Я с ребенком в парке кормила белок и одна из белок меня поцарапала, царапина поверхностная без крови. У ребенка на пальчике я тоже позже обнаружила царапинку, но не уверена, что это сделала белка. Нужно ли нам с ребенком делать прививку от бешенства?

1 ОТВЕТ
27.10.2017

Мнительность или бешенство?

Подскажите. Тема бешенства полна стереотипов, тайн, непоняток и вопросов. Все о нем говорят, но никто ничего не знает. Я часто помогаю уличным животным и хотела уточнить. Вот сегодня прибился кот, на вид домашний, нашла ему передержку. На радостях кот стал вылизывать руку мне, а там куча царапин от домашней кошки. Не прям свежих, кровавых, крови нет, но все же царапин. Я сразу помыла руку с мылом и прошлась спиртом. Вопрос: мне нужно бежать и делать прививки или так невозможно заразиться бешенс...

1 ОТВЕТ
наверх