СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка десятый день температура.

№ 31 566 Педиатр 27.03.2016

Добрый вечер. У ребенка 7 лет поднялась температура 39.7 - 39.8, и появился сразу влажный кашель. Держалась температура три дня, сбивали нурофеном, давали пить. Была вялая, кушать не хотела. На третий день обратились к врачу, был поставлен диагноз ОРВИ, назначен: орвирем, мирамистин. После лечения ОРВИ три дня температура не падала, обратились в дет. Больницу. Поставлен диагноз: катаральная ангина, назначен антибиотик цифотаксим. На второй день уколов температура начала снижаться. Сегодня прокололи 8 уколов, температура в течении четырех последних дней 38.4-37.8. Ребенок почти не ест, бледная, периодически тошнота. Насморка нет. Кашель стал сухой, приступами, после кашля иногда рвет. Что нам дальше делать, я не знаю. Температура держиться уже 10 дней. Завтра последние два укола, а улучшения: снизилась температура с 39.8 до 38.2. Идти к врачу за третьим назначением?

Ирина, Черкесск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.12.2015

Использование антибиотиков после АКДС +полио

Здравствуйте. Моему сыну 3 года 9месяцев, нам сделали 26. 11 вторую прививку АКДС +полио (Инфанрикс ІПВ). Перед этим он 2. 5 недели проболел бронхитом. Перед проведение вакцинации я сообщила об этом нашему педиатру, на что он осмотрев ребенка сказал что противопоказаний для проведения вакцины нет. В первый раз укол ребенок перенес без последствий, а вот в этот раз у него болело место самого укола, поднялась к вечеру температура до 40. Ребенок был вялый, все время спал, и отказывался кушать. На ...

1 ОТВЕТ
05.06.2013

Длительное время держится температура

Добрый день! Неделю назад меня продуло, начался кашель, насморк, пропила анаферон 4 дня, но на четвертый день улучшений не последовало и к вечеру температура поднялась до 37.7. Начала пить азитрокс, пропила 3 дня, было постоянное чувство тошноты, головная боль, температура держалась 3 дня на уровне 37.3, но потом спала до 36.7 и самочувствие наладилось. Но курс составляет 5 дней для антибиотиков, поэтому продолжила пить, но уже вместо азитрокса амоксиклаф и к вечеру опять появилась заложенность ...

0 ОТВЕТОВ
18.07.2015

Привыкание к фенибуту?

Здравствуйте. Весной этого года мне поставили диагноз ДППГ. Было назначено Бетасерк 2р по 1табл. 3 месяца и Фенибут 2р по 1табл. 1. 5 месяца. 4 дня назад курс фенибута закончился. Моё состояние ухудшилось. Слабость, тошнота, сон пропал, состояние не очень хорошее. Это что привыкание к фенибуту. Что мне делать? Как легче перенести, если это привыкание. Или наоборот хорошее состояние поддерживалось фенибутом? Опять же что делать? Я же наверно не могу постоянно без перерыва пить фенибут?

2 ОТВЕТА
10.05.2018

Фронтит по КТ

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, месяц назад начался насморк без температуры, кашель. Лечили ингаляцией флуимуцил ИТ, флуифорт, синупрет, зодак, сосудосуживающие капли, назефрин. Так как у нас имелись частые аденоидиты ранее, то после лечения и отсутствия насморка сделали КЛКТ. Результаты прилагаю. Вопрос-что делать? На данный момент имеется заложенность левой ноздри по утрам, проходящая после сосудосуживающих капель. Жалоб нет, голова не болит, простукивать лоб и под глазом не больно.

1 ОТВЕТ
30.12.2016

У ребенка температура, стоит ли принимать пнтибиотики?

Подскажите пожалуйста, заболели ангиной пропили 7 дней антибиотки, вышли погулять и снова заболели кашель, насморк (зеленые сопли) надо ли антибиотик принимать?

1 ОТВЕТ
наверх