У ребенка температура, стоит ли принимать пнтибиотики?

№ 40 127 Терапевт 30.12.2016

Подскажите пожалуйста, заболели ангиной пропили 7 дней антибиотки, вышли погулять и снова заболели кашель, насморк (зеленые сопли) надо ли антибиотик принимать?

анна, Кыштым

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, при ангине необходимо проходить лечение от 10 до 14 дней. Необходимо поменять антибиотик, так как в случае недолеченной ангины, может возникнуть резисцентность (устойчивость) возбудителя ангины к этому антибиотику.