Мазок на флору, помогите разобраться с результатом.

№ 31 618 Уролог 28.03.2016

Здравствуйте. Я делал мазок на флору (по просьбе гинеколога партнера), получил результаты. Не могу разобратья, хорошо у меня всё или плохо. Эпителий - умеренное количество Лейкоциты 0-1 Вид флоры - Полиморфные кокки. Колличество флоры - небольшое колличество Остальные виды кокков написано "не обнаружено" Слизь - большое количество. Вопрос. Что такое "Полиморфные кокки. "? Хорошо это или плохо. Надо ли это лечить?

Дорофей Пантелеймонов, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, результат анализа в норме, но возможно, следует еще дополнительно сдать мазок на инфекции, чтобы исключить все заболевания.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Отсутствие воспалительного процесса, свидетельствует об отсутствии инфекций( лейкоциты 0-1). Ваши результаты в норме, лечение не требуется.