Твердый половой член

№ 31 627 Уролог 28.03.2016

Добрый день, уважаемые доктора! Столкнулся, с такой проблемой, член в спокойном состоянии стал плотный на ощупь, его практически не возможно уложить на бок или вверх. Эрекция в порядке, даже как то тверже стала. Дело в том, что 3 месяца находился в состоянии сильнейшего стресса и в процессе этого стресса это и обнаружил. Проблема не постоянная, допустим когда лежу он становиться таким же мягким как и был раньше. Искревлений или деформациий не обнаружил. Первым делом нашел в интернете про УЗДГ, Мрт, пулей побежал делать, никаких отклонений не нашли, предположили, что это может быть какой то спазм. Скажите как это можно лечить?

Дмитрий, Курск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, если уролог свою патологи исключил, вероятно, проблема вызвана мышечным спазмом соответствующих мышц. Вам стоит обратиться к неврологу, в лечении могут быть использованы препараты для снятия мышечного спазма и миорелаксанты.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали, как давно эта проблема. Есть ли субъективные ощущения? Если на уздг нет патологии, примите спазмолитический препарат

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Дмитрий! Если на УЗИ патологии не выявлено, поводов для волнения пока нет. Возможно это ваши субъективные ощущения. Если в ближайший месяц не пройдут-повторите еще раз УЗИ у другого специалиста. Погрешности в исследовании составляют до 30%.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, однозначно то, что вас насторожило - это не норма, это может быть фиброз и тд полового члена, тут необходим очный осмотр конечно же.