Красное горло. Аллергия, герпес Эпштейн -бара

№ 31 635 Аллерголог-Иммунолог 28.03.2016

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 10 лет. Он часто болеет простудными заболеваниями: ангиной, бронхитом. Помогают только антибиотики. С января 2016 г. После ангины у него осталось красное горло. Ни какие лекарства и полоскания не помогают. Горло не болит, температуры нет. Анализы крови показали, что у сына обнаружен герпес Эпштейн-бара и аллергия на шерсть кошек и собак. Принимали лекарства по указании врача: циклоферон, иммунофан, изопринозин. Пока улучшений нет. Горло по прежнему красное. Лор врач ангины не признает. Аллерголог советует убрать из дома кошек. Посоветуйте, пожалуйста, как лечить дальше сына?

Алексей, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Если животные давно живут совместно с вами, вероятность такой аллергической реакции не велика. Непременно осмотр лор врача на предмет аденоидов, снимки придаточных пазух носа

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Приводите результаты, доп. сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.