На головке члена белый налет

№ 31 639 Уролог 28.03.2016

Добрый день! Помогите разобраться, у меня каждый день на головке члена появляется белый налет, который сопровождается зудом и жжением. Врач поставил диагноз баланопостит и назначил лечение (акридерм ГК 2 раза вдень 10 дней, микомакс 150). Пролечился, но налет появился снова.

Сергей, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Нужно сдать мазок на ЗППП методом ПЦР, + ПОСЕВ на грибки и флору. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую не использовать стероидный препарат. Выполните соскоб на патогенный мицелий с головки внутреннего листка крайней плоти. Ежедневно следует омывать половой орган 1 %водным расвором борной кислоты

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! Лечение нужно назначать после обследования. Сдайте общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратитесь к дерматологу (урологу, андрологу).

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, необходимо обследоваться сначала, бак.посев этого налёта, ПЦР, кто же знает из-за чего, из-за какой бактерии или грибка это воспаление!