СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 406
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Давящая боль в горле, переходящая в грудную клетку. Что это?

№ 31 649 Терапевт 29.03.2016

Подскажите, пожалуйста, начались боли в области грудной клетки, боль тупая, похожая на ту, когда проглотишь большой кусок пищи и она с трудом проходит, боль переходит в горло и грудную клетку. На протяжении месяца не могу до конца вылечиться от простуды или фарингита. Занимаюсь самолечением. На днях все уже вроде прошло, но теперь начались такие боли.

Вячеслав, Обнинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Вячеслав! Сколько вам лет? Связаны ли ваши боли с физической нагрузкой, ходьбой например? Ваш пульс, давление, температура? В первую очередь вам необходимо как можно скорее пройти ЭКГ. Это может быть проявлением ишемической болезни сердца или миокардита ( как последствия перенесенной инфекции).Возможно потребуется ЭХО КГ ( узи сердца). Сдайте так же общий анализ крови и СРБ. Далее по результатам обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.01.2016

Что делать голова болит?

Здравствуйте! У меня был половой контакт с не известной девушкой и сразу в тот день началось головная боль потом через 5 дней прошло. Но через 2.5 месяца началось снова головная боль, фарингит в горле покраснение в губах. 2.5 месяца после контакта я сдавал анализ на ВИЧ через ИФА-отрц. Потом 3.5 месяца снова ВИЧ на ИФА и ПЦР на ВИЧ снова -отрц ответ. У меня вопрос такой, это означает что у меня нету ВИЧ инфекций?

0 ОТВЕТОВ
07.08.2013

Пропал голос

Добрый день. Мне 34 года, мужчина. В субботу дурачились с сыном 8 лет, вроде бы я никаких случайный повреждений не получал от него, но в какой-то момент горло просто свело судорогой, а когда она прошла - стало больно глотать. На следующий день боль утихла, но полностью не прошла, а через день пропал голос. Точнее разговаривать могу, но голос как вроде бы сильная простуда, шепотом разговаривать легче. И слева немного болит горло, чуть-чуть больно глотать. Скажите, это просто что-то типа ушиба и п...

0 ОТВЕТОВ
09.09.2015

Могу ли я задохнуться?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Мне трудно глотать пищу и воду. Иногда застревает в горле и я начинаю чувствовать как будто воздух перекрывается и начинаю повторно пить воду, а обычно она задерживается и потом резко уходит по пищеводу. Мне сказали обратиться к психотерапевту так как предположили, что нарушилась пересталистика пищевода. В скором времени должна его посетить. В апреле делала ФГДС. Поставили диагноз: дуоденно-гастральный рефлюкс. Я его не вылечила. У меня отрыжка воздухом после п...

0 ОТВЕТОВ
12.02.2018

Болит правая сторона горла, как вылечить?

Здравствуйте. Заболела с октября 2017 года сиаладенитом с правой стороны, появилась сухость и боль в горле с правой стороны. Сиалденит вылечила, а боль в горле осталась. При глотании пищи как будто работает одна левая сторона, а с другой стороны режущая боль и сушит. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
06.04.2017

Боль в горле в течение 5 лет

Добрый день. Болит горло уже 5 лет, началось все с недолеченной простуды. Проверила щитовидную железу (все в норме), мне промыли лакуны миндалин, сдала кровь на анализ (Хеликобактер пилори не обнаружено). Сделали гастроскопию и обнаружили хронический гастродуоденит. Может ли он быть причиной боли в горле?

1 ОТВЕТ
наверх