Рана после иссечения интрасфинктерного параректального свища.

№ 31 653 Проктолог 29.03.2016

Здравствуйте доктор! Мне 14. 03. 2016г. Сделали операцию по иссечению интрасфинктерного параректального свища, прошло 2 недели, ранка на коже затянулась, но осталось маленькое отверстие через которое сочится что то похожее на гной и прощупывается свищевой ход под кожей. Оперирующий хирург сказал что внутри рана ещё не зажила и поэтому эти явления нормальные. А хирург в поликлинике, где я продливала больничный, сказал что свищ как был так есть. Скажите пожалуйста может ли быть такое что свищ до сих пор существует, или просто ещё прошло мало времени и всё заживёт?

Наталия, Каменск -Шахтинский

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Анастасия Павленко Москва 0.0 Терапевт, Гинеколог, Венеролог

Здравствуйте, прошло еще мало времени. Если ваш хирург говорит, что внутри рана не зажила, то вероятнее всего так и есть.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Наталия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие рецидива параректального свища в послеоперационном рубце. В подобной ситуации требуется проведение повторной операции через 2-3 месяца. С уважением, проктолог Завалин А.В.