Проблема с печенью, тромбоцитами и возможно ЖКТ

№ 31 655 Гастроэнтеролог 29.03.2016

Добрый день, Доктор. Мои симптомы такие: Когда питался всем подряд, несколько раз просыпался по ночам, часто бегал в туалет, была постоянно жажда, готов был выпить несколько литров воды и после этого снова хотелось пить. Иногда, после копченностей или вредной еды, вроде чипсов, резко кололо справа. Какая-то проблема с суставами, на руках, где кости на кистях рук, появились какие-то шишки с чешуйчетой кожей, которая шелушится. Такая же ранка на затылке справа и на спине, внизу позвоночника. Бывает руки согнуть не могу, все хрустит. Иногда боюсь, что просто пополам сломаюсь и не встану и это в свои 30 лет. После того, как перешел на диету (морковь, тыква, картофель, рис, вареная рыба, очень редко вареная курица, яблоки, груши), стало намного лучше. Стал спать и ходить нормально в туалет, пить хочется, но не так как раньше. Сейчас постоянная слабость и усталость, какие-то проблемы с кишечником. Постоянно идут газы, после молочки особенно, перестал вообще употреблять. На фоне всех этих проблем, я выявил инфекции, которые могут убивать мой имунитет - это вирус паппиломы человека, хламидии трахоматис и Хеликобактер Пилори, я пытаюсь вылечиться от них почти год, уже 5-6 раз пробовал, но все никак, хотя титры потихоньку снижаются. Из результатов анализов, которые отличаются от нормы, только эти: Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 18. 6 Aспартатаминотрансфераза (АСТ) - 23. 4 Протромбиновое время - 13. 0 Тромбоциты - 171 Средний объем тромбоцитов - 11. 8 Пью каждый день витамин b6, b1, b12, никаких улучшений. Остальные все в норме, привожу список анализов. Липаза - 22. 4 Протромбиновый индекс по Квику - 73 МНО (+ПТВ и ПТИ) -1. 08 Холинэстераза - 11. 60 Гамма-ГТ - 17 Описторхоз IgG - отрицательный Токсоплазма IgG - 0. 1 Альбумин - 49. 24 Альфа-1 глобулин - 3. 06 Альфа-2 глобулин - 6. 04 Бета-глобулин - 7. 31 Гамма-глобулин - 8. 95 Общий белок - 74. 6 Амилаза панкреатическая - 19 Фосфатаза щелочная - 69 Витамин В12 - 239 Гемоглобин - 158 Эритроциты - 5. 25 Гематокрит - 45. 7% Средний объем эритроцитов (MCV) - 87 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) - 30. 1 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) - 346 RDW-SD - 39. 1 RDW-CV - 12. 3% Ширина распределения тромбоцитов по объему - 15. 0 Тромбокрит - 0. 20% Лейкоциты - 5. 45 Незрелые гранулоциты - 0. 01 Незрелые гранулоциты % - 0. 2% Нейтрофилы сегментоядерные - 3. 03 Нейтрофилы сегментоядерные % - 56% Эозинофилы - 0. 08 Эозинофилы % - 1. 5% Базофилы - 0. 02 Базофилы % - 0. 4% Моноциты - 0. 51 Моноциты % - 9. 4% Лимфоциты - 1. 81 Лимфоциты % - 33. 2% Ретикулоциты - 45. 1 Ретикулоциты % - 0. 9% Содержание гемоглобина в ретикулоцитах - 33. 50 Дельта гемоглобин - 4. 2 Фракция незрелых ретикулоцитов - 9. 5% Скорректированный подсчет ретикулоцитов - 0. 91% Индекс продукции ретикулоцитов - 0. 9 Общий белок - 74. 2 Креатинин - 77. 0 Мочевина - 3. 4 Холестерин общий - 5. 08 Глюкоза (фторид) - 5. 0 Билирубин общий - 30. 8 Сывороточное железо - 20. 4 АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг) - отрицательный Гепатит В, HBs Ag - отрицательный Гепатит C, anti-HCV сумм. - отрицательный Подскажите пожалуйста, если знаете, как называется эта болезнь и на что следует еще провериться и обратить внимание?

Федор, Спас-клепики

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Вероятно есть дисбиоз кишечника, нужно иклчюить паразитов - кал на я/глист и прост. 3 разав лабораториии сэс, кал на дисбиоз, копрограмма. С ув., Александров П.А.