Мышечная слабость, упадок сил

№ 56 983 Беременность и роды 07.12.2020

Добрый день! 17 недель беременности, уже 3 недели состояние сильной усталости, мышечная слабость при нормальном давлении, одышка, сухость кожи. Анализы: гемоглобин 116, СОЭ 59, ферритин 13.63, железо в сыворотке 13.7. Что может быть причиной этого состояния? Дефицит железа? Что ещё проверить? Заранее спасибо за ответ

Татьяна, Вологда

ОТВЕТИЛ: 08.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, загрузите общий анализ крови полностью(желательно фото). Те показатели,что Вы предоставили в норме. Сдавали ли Вы гормоны щитовидной железы,нужно их смотреть. Какой сахар крови, тест толерантности к глюкозе?