Проблема с иммунитетом.

№ 31 656 Аллерголог-Иммунолог 29.03.2016

Добрый день. Девочка 12 лет - постоянно болеет, температура может держаться месяцами 37 - 37.5. При повышении до 38 тяжесть и ломота иногда присутствуют. При все этом симптомы насморк-кашель присутствуют не всегда. Ни один врач диагноз поставить не может. Предполагаем, что у ребенка не работает иммунитет, т. К. После иммуномодулирующих препаратов (использовали бронхомунал и полиоксидоний) наступает выздоровление. Через некоторый период все повторяется снова. Такая картина длится уже третий год, обостряется в период осень-зима. Образ жизни малоподвижный, к сожалению. Пытаюсь заставить ходить в бассейн, заниматься бегом, на тренажерах. Заставляю обливаться прохладной водой ежедневно. Питание стараемся наладить. Только сложно все это выполнять во время болезни, когда есть температура. А поскольку температура держится длительный период, то получается замкнутый круг. Как выбраться из этой ситуации? Спасибо!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! для начала сдать анализы - кал на я/глист ипрост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр, полный клин ан крови, алт, вич. С ув., Александров П.А.