Пропадает голос, болит в гр. Клетке.

№ 31 661 Терапевт 29.03.2016

Уже неделю хрипит голос, сухой кашель, стало болеть в правой грудной клетке и по центру гр. Клетки. Температура держится 37. 1. Пью антибиотик "амоксиклав " 6 дней. Что делать?

наталья, Ст. Стародеревянковская

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Наталья! Вам нужно сдать общий анализ крови + формула, скорее всего потребуется рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, также нужно пройти ЭКГ. Пока начните прием эреспала сироп или таблетки, амброксол по 1 таб *3 раза в день. Далее по результатам обследования. Возможно потребуется смена антибиотика.