Безопасны ли отношения с девушкой, болевшей в детстве гиппатитом Б?

№ 31 662 Гастроэнтеролог 29.03.2016

Добрый день! Скажите, если девушка в детстве переболела желтухой и ей внесли врачи гиппатит Б, прошло после этого 20 лет, у неё был муж, есть дети. С ее слов все здоровы. Скажите, можно ли нам иметь обоюдный контакт?

Руслан, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, можно после обследования - вам анти-hbs, hbcorab total, ей пцр гепатит В кач, анти-hbs, hbeab,

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вирус длительное время остается в крови, поэтому лучше до обследования и получения результатов использовать презерватив.