Помогите расшифровать ЭЭГ мониторинг

№ 31 669 Невропатолог 29.03.2016

Добрый день! Пожалуйста помогите, до посещения невролога союду сума. Моему ребенку 7 месяцев, рожден с асфиксией 5/6 Апгар, на вторые сутки были судороги, назначен препорат Депакин 20мг 2 раза в сутки. Делали ЭЭГ первый раз, по словам невролога все хорошо и поэтому постепенно отменили одну дозу депакина, после чего сделали повторное ЭЭГ(ребенок развивается отлично, ползает сидит, пытается вставать очень крепкий мальчик) и вот наш результат: В ходе исследования отмечается уплощение б. Э. А. В правой лобно-центральной области. Основная активность в пределах возрастной нормы. Сон модулирован по стадиям и фазам. Во сне в лобно-центральных отделахнезависимо, чаще- слева, реже- справа, в структуре "сонных веретен" регистрируется включение экзальтированных волн схожих с комплексами пик-волна. Указанные комплексы с учетом морфологии, особенностей локализации и хронологической приуроченности можно расценить как неэпилепистические островолновые транзиты сна - т. Н. Вертекс - потенциалы, атипичные К-комплексы, 6/14-позитивные спайки, однако в пользу эпилептиформного генеза свидетельствует устойчивая латерализация вышеописанных графоэлементов слева. Окончательную трактовку вышеописанных изменений следует проводить с учетом клинико-анамнестических данных. Эпилипестических приступов зарегистрированно не было!

Новикова Анна, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, имеются косвенные признаки эпиактивности головного мозга, но точно сказать без картинок нельзя. Дополнительно сделайте УЗИ головного мозга.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2016 Новикова Анна, Балашиха

Узи делали, по нему все хорошо