Гайморит заговорённый не поддаётся личению

№ 31 672 ЛОР 29.03.2016

Здравствуйте подскажите пожалуйста сперва заболел гайморитом я потом жена потом дочь и еще дочь у меня две дочери я не пойму в чем причина полная гигиена и витамины пьём не чего не помогает как излечить недуг и защитеть себя и мою семью нужна помощь обратился к врачам жене прокололи и промыли дочке сделали кукушку сейчас ложат в больницу дочь делать кукушку в чём причина не пойму жду совета и как излечить недуг

александр, Нефтеюганск

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Здравствуйте! для начала сдать полный клин ан крови, вич, посев содержимого пунктата на флору и чувствительность к антибиотикам. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александр! гайморит все больше вызывается бактериальным воспалением носа и носоглотки и лечится достаточно хорошо если вовремя поставлен диагноз и соблюдены диагностические и лечебные стандарты. На практике могу сказать что вылечить Гайморит в амбулаторных условиях вполне нормальная практика и то что только недавно прошел всероссийский конгресс с участием иностранных специалистов где в очередной раз говорили о том что нет необходимости в такой процедуре как Кукушка. Для того что бы вылечить гайморит необходимо знать какая флора его вызвала и к каким препаратам / группам антибиотиков есть чувствительность и лечить совместив местную антибактериальную и общую терапию