Боль в правом боку и пояснице

№ 34 401 Уролог 02.07.2016

Добрый день! Год назад первый раз переболела пиелонефритом. После этого в течении года обострения были около 5 раз, но уже без температуры, просто характерные боли в правом боку и пояснице. Это происходило стоило немного замерзнуть или раздеться. Раньше такого не было. Каждый раз при обострении пила Нолицин(единственное что помогало). Без этого препарата боль нарастала. Через 3-4 недели приема Нолицина-боль уходила. Я сдавала и кровь и мочу, делала узи много раз, но врачи разводят руками. Все в норме. Подскажите как избавиться от этой боли? Не хочется опять пить антибиотик, а обострение опять случилось. В этом месяце планирую беременность. Хроническое заболевание рассеянный склероз

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вероятно имеется нарушение иммунитета, стоит провести обследование на предмет заболеваний его снижающих и после курс иммунокорригирующей терапии. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали , в числе ваших жалоб, дизурические явления. Боль может иметь и другую причину. Выполните снимки пояснично- крестцового отдела. При наличии пиелонефрита, изменения в мочи и крови будут непременно.