Можно ли ускорить выведение рисперидона?

№ 31 721 Терапевт 30.03.2016

Здравствуйте. По предписанию принимаю рисперидон за час до сна, но страдают от дневной сонливости в качестве побочного эффекта. Изменить схему приёма не могу, сменить препарат тоже. Но прочитал, что скорость выведения рисперидона может сильно различаться в зависимости от метаболизма, а так же существуют препараты влияющие на его скорость выведения: рифампицин, фенитоин и т. Д. Имеет ли смысл обращаться к врачу, в надежде поработать в этом направлении (ускорить выведение), или такое в медицине не практикуется? Https: //ru. Wikipedia. Org/wiki/%d0%a0%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bd http: //humbio. Ru/humbio/har/0030254d. Htm

Сергей Васильев, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нет, такое не практикуется, не рекомендую влиять на метаболизм, так как могут быть побочные эффекты.