Диагностика вирусных Гепатитов.

№ 31 727 Инфекционист 30.03.2016

Подскажите, пожалуйста, уровень antiHBs более 1000 надежный уровень защиты от гепатита В? На сколько распространен аккультный гепатит В, как его выявить? Ранее задавал вопрос об отрицательной ИФА на гепатиты на сроке 3 мес. Выявляют ли современные тест системы HBsAG окультную форму?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Надежный кроме оккультного гепатита - его распространение в РФ оценить сложно, предварительно около 20%. Не выявляют. С ув., Александров П.А.