Анализ цитология мазка

№ 31 737 Гинеколог 30.03.2016

Прошу обьяснить заключения цитологии. Атипичные клетки не обнаружены. Явление паракератоза, подозрение на HPV инфекцию.

Яна, Ростов на донк

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, что конкретно нужно объяснить? все написано. Нужно дополнительно сдать анализ по методу ПЦР на инфекции. паракератоз - трансформация клеток.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по результату можно предположить наличие папиломовирусной инфекции. Если будет подтверждение , вам назначат лечение

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Яна. Заключение вариант нормы , поскольку не обнаружены атипические клетки. Но врач цитолог заподозрил ВПЧ инфекцию. Поэтому рекомендую вам анализ ПЦР на инфекции, в том числе и на ВПЧ.