Помогите расшифровать мрт

№ 3 175 Невропатолог 26.10.2012

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Помогите пожалуйста расшифровать мрт головного мозга. На серии томограм головного мозга,выполненных в поперечной сагиттальной коронарной проекции в Т2 и Т1W,T2FLAIR, кора и белое вещество головного мозга развиты правельно и имеют нормальную интенсивность мр сигнала.В базальных ядрах внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр сигнала. Очаговых изменений мр сигнала встволе и мозжечке не выявлено,Срединные структуры головного мозга не смещены.Желудочки мозга не расширены,форма их не изменена боковые желудочки симметричны, Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширенно, турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселлярные структуры без особенностей, дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.Внутренние слуховые проходы не расширены симметричны.Краниовертебральный переход миндалины мозжечка выстоят ниже линии Чемберлена на 4 мм. мои симптомы постоянно кружиться голова,потеют руки, болят глаза,температура тела 35,5,тошни

бородина лилия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

МРТ расшифровывать не надо- оно и так расшифровано( это информация для врача). Для вас это описание означает, что очаговой и др. органической патологии нет.Т.е. по результатам МРТ ничего страшного у вас не обнаружено. Так как МРТ лишь дополнительный метод исследования, то диагноз поставит лечащий врач на основании всех данных, жалоб и клинической картины, назначит лечение. Я рекомендую вам обратиться к остеопату или мануальному терапевту.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2012 бородина лилия, москва

Скажите ещё доктор может это у меня из за шеи вот мра исследований шеи Общие сонные артерии не изменены. Места деления на наружную и внутренюю сонную артерию типичны. Ход и калибр наружных сонных артерий не изменены. Левая внутренняя сонная артерия имеет нормальный ход и диаметр по кровотоку,правая вса удлинена с давиацией в среднем отделе с1 сегмента. Контуры вса чёткие и ровные. Отмечается асимметрия v1 сегментов позвоночных артерий D

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2012 бородина лилия, москва

вот продолжение Отмечается асимметрия v1 сегментов позвоночных артерий D

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2012 бородина лилия, москва

артерий D

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2012 бородина лилия, москва

я не понимаю почему не получается полностью написать вопрос.одна сторона больше другой Д<С

ОТВЕТИЛ: 31.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

На узи серьезных проблем у вас нет. Одна артерия в диаметре уже другой может быть на 50%. Это вариант нормы. Надо смотреть все параметры. В любом случае нужно обсудить все с лечащим врачом.