Беременность под вопросои и антибиотики

№ 31 753 Гинеколог 31.03.2016

Здравствуйте. Попала на прием к гинекологу с острой болью внизу живота. Поставили диагноз обострение хр. Аднексита. По узи восполение правого яичника. Матка не увеличена и без изменений. Данных на руках нет. Но точно размер пр. Яичника 43. Узистка сказала это увеличение сильное. По данным узи овуляция прошла 2 дня назад. Т. К. Определяется желтое тело. Левый яичник высокой эхогенности. Беременности до задержки, конечно, не видно ни на узи, ни по тесту. Последняя менструация 12 марта, незащищенный па был на 10.16 и 17 день(прям в день овуляции). По данным узи назначили а/б флемоклав 1000мг /2р в д, юнидокс солютаб 100мг 2р, тампоны с димексидом, флуконазол и гамовит в уколах 5дней. Скажите, не вредно ли будет прием этих лекарств если все же наступила беременность. Просто ее пока не показывает тест и узи? Не навредит ли это лечение для плода? По ощущениям тянет живот и поясницу. Покалывание в области матки. Немного приташнивает. Но не постоянно. На осмотре еще обнаружили капельку жидкости из одной груди. Анализ крови и мочи в норме.

елена, курск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Елена. Больше вреда если не лечить воспалительный процесс. Наберитесь терпения... Если беременность все же наступила , УЗ исследование выполненное до 12 недель развеет ваши сомнения на предмет аномалии развития у плода.. Пишите.