Как подобрать препараты?

№ 31 771 Гинеколог 31.03.2016

Здравствуйте мне 19 лет, с 2008 года неоднократно проводили какое либо лечение или делали операции. Диагноз "врожденная дисплазия с варикозной трансформацией вен нижней конечности. " это оснавной. Сейчас меня стал волновать вопрос по поводу контрацепции так как года идут, ребенка пока не хочу, но нахожусь в семейных отношениях. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие -то препараты или нет? Что для этого нужно?

Екатерина, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, с таким диагнозом не стоит принимать гормоны, пользуйтесь барьеров контрацепции.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Екатерина! С учетом вашего заболевания вам лучше либо пользоваться презервативами, либо применять местные контрацептивы ( фарматекс, ноноксинол и т.п.).