Вырезали прободную язву, антитела к Хеликобактер пилори IgG положительный, нужно ли еще какое-нибудь лечение.

№ 9 445 Гастроэнтеролог 12.08.2013

Добрый день! Месяц назад вырезали прободную язву. В рекомендациях после выписки было написано носить пол года бандаж и всё. Сдала анализы на хеликобактер: Антитела к Хеликобактер пилори IgA 0. 87 Ratio EIA сомнительный Антитела к Хеликобактер пилори IgG 132. 8 Ru/ml EIA положительный. Скажите, пожалуйста, нужно ли с такими анализами, после такой операции какой-нибудь специальный режим, питание или какие-нибудь препараты для лечения (слышала, что у здорового человека такие анализы нормально, а с язвой такие анализы плохие).

Свирлова Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Екатерина! Конечно Вам требуется и диета и режим дня и проведение лечения Хеликобактера