Могу ли я забеременеть?

№ 31 778 Беременность и роды 01.04.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На данный момент я кормлю ребенка грудью, сыну 2 года. Ребенок активно сосет даже в ночное время. С момента рождения у меня не было менструации. С мужем планируем ещё ребенка. Смогу ли я забеременеть, ведь цикл не начинается из за того, что кормлю ещё?

Инна, Лыткарино

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Ашуров Фирдавс Ишим 0.0 Врач-уролог

Здравствуйте, Инна! В Вашем ситуации не увидев Вас сложно сказать. Рекомендую обращаться акушер-гинекологу по место жительства. Так как есть некоторые анонимные вопросы, которые задается глаз на глаз. По необходимости консультация уролога (супруг) по место жительства. С большим уважением врач-уролог Фирдавс Ашуров!

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Инна! Лактация как метод контрацепции эффективен только в первые 6 месяцев, когда ребенок питается исключительно грудным молоком. Забеременеть вы можете в любой момент, если нет месячных делайте тест на беременность ежемесячно, т.к. когда начинается цикл , то сначала происходит овуляция, а потом только месячные в случае если беременность не наступила. Сделайте тест, ведь возможно вы уже беременны.