Часто стала раздражаться кожа рук, что делать?

№ 31 791 Аллерголог-Иммунолог 01.04.2016

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли синтетически моющие средства как-то негативно повлиять на здоровье? Стала замечать раздражение на коже рук. Боюсь и других последствий. Что порекомендуете? Спасибо. Светлана.

Светлана, Житикара

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Светлана. Да, в результате контакта кожи с указанными веществами возможно развитие контактного дерматита. Впредь используйте резиновые перчатки. Другие последствия не ожидаются, если это не какое-то специализированное средство с высокой токсичностью. Руки мажьте увлажняющим кремом. Если проблема не решится - обратитесь к дерматологу очно.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Светлана. Конечно вы сами назвали синтетические моющие средства. в связи с этим избегайте контакта с ними. Пользуйтесь защитными перчатками.