Можно ли заразиться бешенством?

№ 56 195 Инфекционист 30.06.2020

Здравствуйте! Подобрала котенка ему недели 3 максимум. Он был слабый, откормила, потом у него начались приступы по типу эпилептического припадка со слюной. Отвезла к ветеринару, она сказала на бешенсво не похоже, скорее всего врожденная патология. Предложила выпаивать, усыпили. Тепрь начиталась, что возможно все эти судороги могут быть от бешенства. Прошло уже 10 дней. Уже нервы на пределе. Могли он меня заразить бешенством, как такого он меня не кусал, но я его трогала, мыла его соску. А на руке у меня раздражение. Конечно оно не кровоточит, просто сухая кожа. Спасибо

Виктория, Спб

ОТВЕТИЛ: 30.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вряд ли, если ветеринар сказал, что бешенства нет, то у вас его тоже не может быть. тем более, что он вас не царапал, не кусал.