Травма голеностопа

№ 31 809 Хирург 03.04.2016

Здравствуйте, 2.5 месяца назад каталась на коньках и упала, сначала было все нормально, но когда я наступила на ногу, появилась очень сильная боль в голеностопе. Сразу сняла коньки и приложила холод. Отек был сильный, но нога не посинела. В травмункте сделали рентген, сказали перелома нет, а есть растяжение и какая - то киста, но сказали, что это не страшно. Прописали мазать вольтареном и носить ортез 3 недели. Но вот прошло 2.5 месяца, а нога все еще болит. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, чем лечить?

Василиса Малахова, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В подобных ситуациях тактика проста. Надо сделать МРТ голеностопного сустава и со снимками обратиться к травматологу.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Василиса. При ходьбе обязательно бинтуйте голеностоп эластическим бинтом по типу 8-ки. Так же сделайте повторное УЗИ голеностопного сустава и обратитесь к Вашему травматологу с результатами ультразвукового исследования. Выздоравливайте.