Непрекращающиеся боли в пояснице, подскажите что делать?

№ 5 399 Мануальный терапевт 19.02.2013

Здравствуйте, у меня появились около мсяца назад дикие боли в спине(пояснице), сделала рентген и мне сказали что у меня неправильно сросшийся остистый отросток L5. Помимо этого у меня гемангеома L2, и киста S2. И мне назначают лечение от гемангеомы и кисты, но болит у меня поясница т. Е. Этэт неправильно сросшийся перелом. Подскажите что делать?

Анна, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 25.03.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Вам надо найти хорошего и грамотного мануального терапевта-остеопата и показать ему снимок.Только проверив всё,может сделать манипуляции на позвоночнике.Причин болей поясницы много.Поэтому заочно дать рекомендацию нельзя.

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Здравствуйте. Согласен с коллегой, надо идти к мануальному терапевту, неправильно сросшийся позвонок это не диагноз и может не иметь отношения к данному обострению. ( хотя влияние оказывает). Грамотный врач мануальный терапевт найдет причину и схему лечения.