Доместос и Хлорка

№ 31 823 Онколог 04.04.2016

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: Может ли "Доместос" точнее его частое вдыхание при уборке вызвать рак? Есть ли доказательство таких случаев в практике? Я часто убираюсь вдыхаю. Сейчас более месяца кружится голова и рассеянное внимание. До этого у меня была депрессия. Врач говорит что это из-за депрессии, но после того что я начиталась о хлорке и доместосе мне стало страшно. Скажите есть риск рака? Какое количество прриводит к подобным заболеваниям? Спасибо!

Музине, симферополь

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Нет, онкогенными указанные препараты не являются, но могут вызывать головные боли, раздражение дыхательных путей, дурноту. Обратитесь к врачу для установления причин состояния, сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, измеряйте артериальное давление.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, чтоб исключить онкопатологию независимо от используемых доместоса и хлорки есть определенные алгоритмы обследований. Если так переживате по поводу онкологии, тогда просто обследование пройдите и все. Всего Вам наилучшего!