Задержка месячных уже на месяц

№ 31 829 Гинеколог 05.04.2016

Доброго времени суток! Беспокоит уже довольно продолжительная задержка месячных. Последний незащищенный половой акт был 1 марта, месячные должны были начаться предположительно 8-9 марта, но их нет до сих пор, а сегодня уже 5 апреля. Около двух недель назад делала тест - отрицательный. Никаких симптомов (какие чаще всего описывают при беременности) не испытываю и каких-либо изменений в организме не чувствую. Возраст - 20 лет; половая жизнь нерегулярная; в последнее время сильных физических или умственных нагрузок не было, все как и всегда; принимаю таблетки для снижения веса (редуксин) уже около двух месяцев; задержки уже были, но на пару дней, не более (за исключением времени, когда было примерно лет 16, тогда затягивалось и на месяц); к гинекологу ни разу не ходила; последнее время особо не болела, кроме последней недели (простуда). С чем может быть связана столь длительная задержка? Есть вероятность беременности? Или причина обусловлена чем-то другим? Заранее спасибо

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Анна! В первую очередь нужно сделать повторный тест. Беременность вполне возможна. Две недели назад тест еще мог не показать , что вы беременны. Если тест будет отрицательным - сходите к гинекологу, возможно у вас гормональная дисфункция. При необходимости гинеколог назначит УЗИ и исследование гормонов.

ОТВЕТИЛ: 05.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч в динамике, это наиболее точно позволит определить наличие или отсутствие беременности