Менструация на 5 дней раньше

№ 33 234 Гинеколог 30.05.2016

Добрый день. Немного странно опишу проблему, не обессудьте, это не шутка, не розыгрыш. Менструация в прошлом месяце, в мае, началась на 5 дней Раньше предполагаемого срока. Я осознаю, что менстр. Может приходить чуть раньше или позже, но именно на 5 дней раньше - такое у меня было всего пару раз. Мне 21 год. Половой жизнью не живу и не жила, следовательно беременности быть не может. Но сейчас начиталась статей в интернете и запаниковала; это же никаким образом не может быть беременность? Я понимаю всю абсурдность вопроса в моем-то возрасте, но всё же. Я ужасный паникёр. Других признаков нет, но теперь начала прислушиваться к организму, к животу, который растет (я сама по себе полная) и приписывать себе всяческие симптомы. Самовнушение какое-то в общем. Почему так может быть? В чем причина? Сейчас вот на неделе ожидаю свою следующую менстр. ПМС - Нет почему-то! Спасибо Вам большое за ответ и простите за абсолютно глупейший вопрос, за беспокойство тоже простите. Просто я правда запаниковала что-то.

Алия Маратовна, Атырау

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, сбой цикла может произойте вследствии инфекции, гормональных проблем, стрессов. Если вы не вступали в контакт с мальчиками, стало быть точно , не беременность