СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 265
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 20 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43259
Ответов 35538

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите получить БЛ

№ 31 843 Гинеколог 07.04.2016

Здравствуйте, у меня такая ситуация, вообщем я беременная на 13 недели, работаю, когда коллеги узнали о моем положении, предложили уволиться, я отказалась. В итоге они всеми правдами пытаются добиться чтоб я ушла. На данный момент сижу на больничных с ОРВИ, т. К. Работа связана с поднятием тяжестей. Мой гинеколог мужчина, не понимает что на работе прямая угроза выкидыша. Он мне больничных не дает, я очень хочу лечь на сохранении т. К. Больничных с ОРВИ мне не дадут больше. На что мне жаловаться чтобы попасть на сохранение? Помогите пожалуйста? УЗИ 1 скрининг ставят что плод низко и тяжести поднимать категорически нельзя. Могут ли на этом основании положить? Подскажите, а то на работе я просто лишусь ребёнка. А лёгкого труда у нас нет. Дословное заключение УЗИ: Хорион по задней стенки матки, низко расположен. Возможно ли получить отказ от гинеколога при просьбе дать БЛ?

Мария, Челябинск

подписаться на ответы 5 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.7 врач

Здравствуйте, вам обязаны ограничить физические нагрузки. Можете жаловаться на боль внизу живота и выделения с прожилками крови. С таким точно положат в больницу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 94.7 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, столь длительно вам не продлят б/л . Необходимо решать вопрос на работе с руководством

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 78.6 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы можете в отпуск уйти по справке. Справку выдает ваш гинеколог. Ежемесячно вы предоставляете новую справку по месту работы до срока беременности 30 недель. В 30 недель выдается больничный лист. НО, на усмотрение вашего работодателя данная справка может оплачиваться или не оплачиваться. Кроме того ,может выдаваться справка на легкий труд.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 78.6 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, больничный лист вряд ли даст гинеколог участковый , пусть рассмотрит возможность направить вас на сохранение в круглосуточный или дневной стационар. При вашей женской консультации есть дневной стационар?...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте , Мария! Обратитесь в комиссию по трудовым спорам ( в каждом городе такие есть). Уволить вас не могут, даже если вы не будете выходить на работу. Вот некоторые выдержки из закона: В соответствии со ст.254 ТК РФ беременным женщинам по предоставлению ими медицинского заключения о беременности и по их заявлении снижаются нормы выработки, нормы обслуживания или же они переводятся на другую работу, где нет неблагоприятных или вредных воздействий, с сохранением заработка по прежней работе. Если беременная работница не согласится с переводом на имеющуюся у работодателя должность (работу) на предложенных ей условиях (с сохранением среднего заработка по прежней работе, а не с более высокой оплатой согласно штатному расписанию), то работодатель будет вынужден освободить ее от работы с сохранением среднего заработка до предоставления ей другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов. Понятие “освобождение от работы” применяется в Трудовом кодексе РФ в разных значениях – и как полное освобождение работника от исполнения трудовых обязанностей, при условии явки на место работы (ст. ст. 203, 375 ТК РФ и др.), и как освобождение работника от исполнения трудовых обязанностей, без условия о явке на место работы или в место, указанное работодателем (ст. ст. 170, 172, 186 ТК РФ и др.). Организация труда для беременных женщина на рабочем месте должна соответствовать «Гигиеническим рекомендациям к рациональному устройству беременных женщин». Беременные женщины не должны выполнять работы, связанные с подъемом выше плечевого пояса, с подъемом предметов труда с пола, преобладанием напряжения мышц ног и брюшного пресса, наклоном туловища более 15градусов. Хотелось бы еще раз напомнить о допустимых нормах физических нагрузок для беременных женщин: - подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до двух раз в час) 2,5 кг; - подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены 1,25кг; - суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа рабочей смены на расстояние до 5 метров, не должна превышать с рабочей поверхности 60 кг, а с полу не допускается; - суммарная масса грузов, перемещаемых за 8-ми часовую рабочую смену с рабочей поверхности составляет 480 кг. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары упаковки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2016

Эндометриоз

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, сказал терапевт пройти, так как у меня болела спина, и может это как то связанно с гинекологией! Там меня послали на узи! Я прошла. Заключение есть на фото. Тот врач что отправила на узи назначила мне пить в течение трех месяцев Регулон. Я прочитав про его значение в интернете сильно усомнилась, нужно ли мне их пить? Поехала к другому врачу посмотрели шейку матки под микроскопом, сказала, что все хорошо, что все чистенько. И, что пить не чего не нужн...

1 ОТВЕТ
08.09.2016

Узи анализы, ваш ответ

УЗИ и мазок анализы
Результат УЗИ мне не понятен - нормально ли? Недавно была у гинеколога(в частной клинике, у неё первый раз)
Сдала мазок и УЗИ
И вот результаты УЗИ
Контуры матки чёткие, ровные
Размеры длина 4.8мм, передне- задние 4.0мм, ширина 32мм
Структура неоднородная
Полость матки деформировано, расширена
Размеры шейки матки длина 3.2мм, задний 2.7мм, ширина 2.5мм
Структура однородная
Правый яичник имеется многокамерная полостное образован...

0 ОТВЕТОВ
01.03.2016

Маловодие, 3 степень зрелости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сегодня была на УЗИ срок 31 неделя и 4 дня, в заключении написано: Плацента расположена по передней стенке матки в дне, область внутреннего зева не доходит. Толщина плаценты 33. 0мм. Степень зрелости 3. Индекс амниотической жидкости 6.7 см. В конце написано что плод соответствует 31 нед и 5 дней, тазовое предлежание плода, псп, маловодие. Если повод паниковать? Что то серьезное? Помогите пожалуйста я вся испереживалась.

0 ОТВЕТОВ
07.09.2015

Целесообразность установки медицинского пессария

Здравствуйте. Мне 38 лет. Срок беременности - 26 недель. Раньше было 2 выкидыша и 2 замерших беременности. По результатом последнего УЗИ длина шейки матки 24 мм. Мой гинеколог настаивает на кольце на шейку матки. Так ли уж это необходимо, если тонус бывает редко, самочувствие хорошее?

0 ОТВЕТОВ
23.10.2015

Выделения после выскабливания

Здравствуйте. Последние месячные были 9 августа, 6 октября мне сделали выскабливание, т. К. Беременность замерла, через неделю мне пересмотрели лечение, т. К. Матка плохо сокращалась и на узи нашли сгусток, который плохо выходил, гематому, 16 октября меня выписали без УЗИ, просто посмотрели на кресле и сказали матка сократилась, всё в порядке. Потом у меня пошла светло-коричневая мазня, а сегодня, 23. 10 думала пошли месячные, т. К. Увидела кровь, но тут же прекратилось всё и сейчас совсем...

0 ОТВЕТОВ
наверх