Эндометриоз

№ 32 459 Гинеколог 04.05.2016

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога, сказал терапевт пройти, так как у меня болела спина, и может это как то связанно с гинекологией! Там меня послали на узи! Я прошла. Заключение есть на фото. Тот врач что отправила на узи назначила мне пить в течение трех месяцев Регулон. Я прочитав про его значение в интернете сильно усомнилась, нужно ли мне их пить? Поехала к другому врачу посмотрели шейку матки под микроскопом, сказала, что все хорошо, что все чистенько. И, что пить не чего не нужно. И уж тем более Регулон! Он гормональный и не как эндометриоз не лечит! Спросила что то беспокоит? Есть ли боли при половом акте? Кровит ли не во время менструации? Я сказала -нет! Ну тогда пить и делать не чего не нужно! Меня это как то насторожило. Мне, что идти к третьему специалисту? И что мне делать скажите пожалуйста! Как лечить эндометриоз? Что делать с кистами?

Зозуля Татьяна, Майкоп

ОТВЕТИЛ: 04.05.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Да Татьяна, все правильно , вы уже пришли к третьему доктору. Как поступить с кистами на шейке матки - наблюдать, что касается эндометриоза, да есть УЗ признаки, но нет жалоб, нет клинических проявлений ,в этой связи можно вас динамически наблюдать. Если вы не делаете в настоящее время выбор на гормональной контрацепции , то и регулон можно отложить. Удачи, пишите...