Красные глаза.

№ 31 854 Офтальмолог 08.04.2016

Обычно весной у меня краснеют глаза(аллергия), но сейчас наверное рано покраснели. В прошлом году врач прописывал капли офтальмоферон и ципромед, кроме того я пил кларитин. Сейчас иногда пью кларитин и капаю офтальмоферон. Глаза были оба красными, но сейчас только левый глаз красный и никак не проходит. Что подскажете делать в данной ситуации? Есть ещё капли ципролет и окуметил, но ими не пользуюсь.

sdjfsdfds, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, скорее всего у вас конъюнктивит, вполне возможно, что вирусной природы. Это довольно опасно, поэтому лучше показаться офтальмологу. Закапывать офтальмоферон нужно регулярно. Есть ли выделения из глаз?

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в заочном формате весьма не просто дать рекомендации. Если проблема имеет аллергический характер, весьма полезно закапать капли с дексаметазоном. Но правильно будет очно обратиться к офтальмологу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.04.2016 dsfsdf, Москва

Выделений из глаз не заметил

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, закапать капли с дексаметазоном и посетить врача офтальмолога очно. Это будет правильно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.04.2016 fdgdfgdf, Москва

А теперь заметил небольшие выделения из глаза. Насколько регулярно надо закапывать офтальмоферон? Завтра уже иду к врачу. Началось всё после бассейна, но весной такая ситуация у меня была уже в прошлом году.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно проблема в хлорированной воде. Можно закапать капли с дексаметазоном и левомицетином