Приступы неконтролируемой головной боли после удара головой. Что делать?

№ 31 946 Невропатолог 16.04.2016

Здравствуйте. Мне 39. Был удар головой с потерей сознания 12 лет назад. (к врачам не обращалась). С тех пор периодически возникает сильная боль в районе удара, с годами все чаще. Еще я постоянно хочу спать. Бывает голова кружится, просто так. Просто в голове что-то щелкает и все "едет" перед тобой. Бывает, что на секунду отключаещься. Говорят, что это плохо и надо делать снимок мозга. Чего мне опасаться? Что делать? Если честно, я боюсь услышать самое плохое.

Ксения Тарханова, Брест

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ксения. Запланируйте плановый визит к неврологу. Получите очную консультацию. Страх перед диагнозом частое явление, которое заставляет откладывать визит к врачу. Но без консультации невролога никак не обойтись.